231924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Bürgerhaus: LV 403 / KG 440-450 - Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerhaus: LV 403 / KG 440-450 - Elektroarbeiten
BeschreibungLV 403 / KG 440-450 - Elektrotechnische Arbeiten Stark- und Schwachstromtechnik
Interne KennungEINH-2024-403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKG 440/450 - Elektrotechnische Arbeiten Stark- und Schwachstromtechnik für den Neubau eines Sport- und Kulturzentrums mit Veranstaltungssaal und Besprechungsräumen Abmessungen: Breite 19,03 m, Länge 40,52 m Ebenen: Untergeschoss, Erdgeschoss, ein Obergeschoss Elektrische Anlage bestehend aus: - Gebäudehauptverteilung; - Unterverteilung EG, - Unterverteilung 1. OG; - Verlegen von ca. 17.500 m Starkstromleitungen; - Beleuchtung, ca. 380 Leuchten; - Installationsgeräte, ca. 300 Stück Schalter und Steckdosen; - 3 Stück Datenverteiler Wandschrank; - ca. 4.000 mDatenverkabelung; - Brandmeldeanlage Kategorie 1 mit ca. 80 Rauchmeldern, 12 Handdruckfeuermeldern, 45 Alarmsignalgeber zur Alarmierung; - Photovoltaikanlage ca. 37 kWp.
Interne KennungLOT-0000