231937-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – FA DA Soderstraße Bodenbelagarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFA DA Soderstraße Bodenbelagarbeiten
BeschreibungBodenbelagarbeiten (DIN 18 365);
Interne KennungVG-0427-2022-1621
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Arbeiten bestehen aus den folgenden stoffgebundenen Hauptpositionen: 21,08qm Fläche grundieren; 23,37 m selbstklebende Randstreifen liefern und montieren; 4 St. Rohre und Heizkörperfüße schützen; 3,40 qm Glasfaserarmierunggewebe liefern und auslegen; insg. 21,08 qm Glasfaserarmierung in untersch. Schichtstärke überspachteln; 52,63 m Estrichrisse freilegen und mit Epoxidharz wieder schließen; 1.427,31 qm Fläche grundieren; 1.031,60 m selbstklebende Randstreifen liefern und montieren; 272 St. Rohre und Heizkörperfüße schützen; 36 St. Bodentanks schützen; 6 St. Pfeiler schützen; 1.325,10 qm Glasfaserarmierunggewebe liefern und auslegen; insg. 1.448,38 qm Glasfaserarmierung in untersch. Schichtstärke überspachteln; 123,28 qm Reaktionsharzgrundierung auftragen; 123,28 qm Reaktionsharzgrundierung mit Haftvermittler vor dem Auftrag der Spachtelmasse streichen; 3 St. Armierungsgewebe in Türschwellenbereich auflegen; 3 St. Armierungsgewebe in Türschwellenbereich mit Zweikomponenten-PU-Klebstoff abspachteln; 1,98 m Dehnfugenprofil liefern und montieren; 1,98 m Dehnfugenprofil beidseitig höhengleich anspachteln und Linoleum anarbeiten; 13,10 qm Fläche grundieren; 20,74 m selbstklebende Randstreifen liefern und montieren; 7,18 qm Glasfaserarmierunggewebe liefern und auslegen; insg. 13,10 qm Glasfaserarmierung in untersch. Schichtstärke überspachteln;
Interne KennungLOT-0000