231960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Offenes Verfahren zur Beauftragung eines Sicherheitsdienstes für das Jobcenter Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Beauftragung eines Sicherheitsdienstes für das Jobcenter Ulm
BeschreibungSicherheitsdienst Jobcenter
Interne Kennung2026-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag, bei ansonsten gleichbleibenden Bedingungen, durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer zweimal jeweils um weitere 12 Monate bis zum 31.07.2030 bzw. bis zum 31.07.2031 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss bis spätestens 28.02.2029 bzw. bis spätestens 28.02.2030 gegenüber dem Auftragnehmer erklärt werden.