231968-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz – Bereitstellung und Vermietung einer Containeranlage -ID26085_Oez-
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Vermietung einer Containeranlage -ID26085_Oez-
BeschreibungBereitstellung, Vermietung und Beräumung von temporären Containeranlagen, Flughafen Tegel 1, 13405 Berlin Der Auftraggeber beabsichtigt auf dem Grundstück des ehemaligen Flughafen Tegel nördlich und östlich des Terminal C ein Ankunftszentrum mit Platz für 2000 Personen sowie einem daran angeschlossenen Bereich für GEAS mit 600 Plätzen temporär anzumieten. Der Bedarf besteht aus mehreren dreigeschossigen Gebäuden zur Unterbringung mit integrierten Verwaltungs- und Aufenthaltsbereichen. Die Nutzungsdauer ist auf 5 Jahre begrenzt und soll als Containeranlage ausgeführt werden. Insgesamt umfasst das Projekt ca. 2400 Container sowie deren Ausstattung.
Interne KennungVM_26085_VgV_O_Oez
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude