231983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von öffentlichen Behörden – Privatliquidation UHZ Anästhesie und Zahnklinik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrivatliquidation UHZ Anästhesie und Zahnklinik
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) schreibt die Abrechnung von privatärztlichen Leistungen in 2 Losen aus.
Interne KennungVV 011-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHZ und Anästhesie
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt neben der internen Abrechnung, einen Teil der Abrechnungen von stationären und teilstationären wahlärztlichen Leistungen sowie von ambulanten privatärztlichen Leistungen und der Abrechnung für internationale Patienten im Universitären Herz- und Gefäßzentrum Hamburg (UHZ) sowie dem Zentrum für Anästhesiologie und Intensivmedizin - Los 1- und der Zahnklinik- Los 2- an externe Abrechnungsfirmen zu vergeben. Hierunter fallen alle privatärztlichen/wahlärztlichen Leistungen, für die das Liquidationsrecht beim Klinikum liegt.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den Verlängerungsoptionen siehe oben Abschnitt "Laufzeit". 2. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 3. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.
LosLOT-0002
TitelZahnklinik
Interne Kennung2