232002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Lastwagen mit Hebeplattform – Lieferung Hybrid-Hubarbeitsbühne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Hybrid-Hubarbeitsbühne
BeschreibungDie Stadt Gera beabsichtigt für die Ausführung von Baumpflegearbeiten eine Hubarbeitsbühne mit Hybridantrieb (Verbrennungsmotor / Batteriesystem) zu beschaffen. Unter dem Aspekt der Arbeitssicherheit, Reduzierung von Emission (Lärm, Abgase) und Verbesserung der Arbeitsprozesse, sowie Berücksichtigung der Ladeinfrastruktur wird konkret die Beschaffung einer Hubarbeitsbühne mit Hybridantrieb forciert. Die genauen Spezifikationen des Fahrzeuges und die weiteren Daten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Zulassung des Fahrzeuges erfolgt durch den Auftraggeber.
Interne Kennung25 VgV 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0