232029-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Softwarepflege für Oracle Lizenzen bzw. Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Softwarepflege für Oracle Lizenzen bzw. Software
BeschreibungVerlängerung der Softwarepflege der im Einsatz befindlichen Oracle Lizenzen ab Mai 2026. Die Vertragslaufzeit soll drei Jahre umfassen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungO 1080/2026.34-1-11