232039-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 9 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktionen Dortmund und Koblenz - VOEK 477-24
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 9 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktionen Dortmund und Koblenz - VOEK 477-24
BeschreibungWinterdienstleistungen für 9 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz
Interne KennungVOEK 477-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 9 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen und Rheinland-Pfalz, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktionen Dortmund und Koblenz
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Hanau ca. 640 qm Öffentlicher Gehweg
Interne KennungVOEK 477-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Dülmen ca. 17 qm Öffentlicher Gehweg
Interne KennungVOEK 477-24 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Gelsenkirchen Gesamt ca. 672 qm ca. 298 qm Öffentlicher Gehweg ca. 12 qm Nichtöffentliche Wegeflächen ca. 336 qm Nichtöffentliche Verkehrsflächen ca. 26 qm Treppen (Handreinigung)
Interne KennungVOEK 477-24 Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Lüdenscheid ca. 205 qm Öffentlicher Gehweg
Interne KennungVOEK 477-24 Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes für fünf Bundesliegenschaften in Soest Gesamt ca. 7.730 qm WE 124988 Gesamt ca. 5.629 qm Öffentliche Gehwege, ca. 4.736 qm Nichtöffentliche Wegeflächen (Handreinigung), ca. 893 qm WE 124968 Gesamt ca. 142 qm Öffentliche Gehwege, ca. 127 qm Nichtöffentliche Wegeflächen (Handreinigung), ca. 15 qm WE 124969 Gesamt ca. 1.408 qm Öffentliche Gehwege, ca. 818 qm Nichtöffentliche Wegeflächen (Handreinigung), ca. 590 qm WE 124970 Gesamt ca. 378 qm Öffentliche Gehwege, ca. 255 qm Nichtöffentliche Wegeflächen (Handreinigung), ca. 120 qm Treppen (Handreinigung), ca. 3 qm WE124971 Gesamt ca. 173 qm Öffentliche Gehwege, ca. 146 m² Nichtöffentliche Wegeflächen (Handreinigung), ca. 27 m²
Interne KennungVOEK 477-24 Los 5