232074-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A72, Neubau, BA 5.2, Los 7.3.1 - Groberdbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A72, Neubau, BA 5.2, Los 7.3.1 - Groberdbau
Beschreibung: A 72, Neubau, BA 5.2, (B 95 Rötha - AK A 38), Los 7.3.1 - Groberdbau
Interne Kennung: A0550200203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Grobmengen (Bezeichnung, Menge, Einheit): -Oberbodenabtrag 4.400 m3 -Abtrag Flächenfilter, Bankett, ugoebundene Tragschichten 2.900 m3 -Abtrag Böden E1 / E2 / E3 40.250 m3 -Ausbau Flächenfilter, Verkehrsdamm, Überschüttung 38.950 m3 -Rückbau Belastungsteine 1.000 St. -Asphaltaufbruch Fahrbahn 15.360 m2 -Verlegung Entwässerungsleitungen {Sickerrohr) 520 m -Schachtneubau 10 St. -Belastungssteine aufstellen 2.920 St. -Einbau Vertikaldrainagen 3.200 m -Liefern und Einbau Flächenfilter 17.960 m2 -Auftrag Bodenaustausch, Verkehrsdamm, Vorlastschüttung 116.000 m3 -Einbau Frostschutzschichten / Schottertragschichten / Bankette 6.000 m3 -Einbau Asphalt 7.250 m2 -Oberboden am Zwila für Andeckung aussieben 5.150 m3 -Oberbodenauftrag 4.670 m3 -Ansaatarbeiten 22.650 m2
Interne Kennung: LOT-0000