232088-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Marché relatif à l’entretien des espaces verts extérieurs du Parc d’ANTIN RESIDENCES et de CPH ARCADE VYV (En vertu du mandat de gestion du 1er juin 2017)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à l’entretien des espaces verts extérieurs du Parc d’ANTIN RESIDENCES et de CPH ARCADE VYV (En vertu du mandat de gestion du 1er juin 2017)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien des espaces extérieurs du parc d'Antin Résidences et de CPH ARCADE VYV
Interne Kennung: 2026_ENT_007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Direction territoriale Ouest (départements 91)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d’entretien des espaces extérieurs
Interne Kennung: 2026_ENT_007_Lot 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une période de sept (7) mois à compter du 1er juin 2026 ou à compter de sa notification au titulaire dans le cas où celle-ci interviendrait à une date ultérieure au 1er juin 2026, jusqu’au 31 décembre 2026. Dans le cas où le marché serait notifié à une date ultérieure au 1er juin 2026, la première période sera comptée à partir de la date de sa notification jusqu’au 31 décembre 2026. Le marché est reconductible pour une période d’un (1) an trois fois maximum par tacite reconduction à partir du 1er janvier 2027 et prendra fin au plus tard le 31 décembre 2029, soit pour une durée de quarante-trois (43) mois maximum. Le pouvoir adjudicateur pourra ne pas reconduire le marché à l’issue de chaque période sous réserve de respecter un préavis de trois (3) mois avant la fin de celle-ci sans que le titulaire ne puisse prétendre à aucune indemnité.
Los: LOT-0004
Titel: Direction territoriale Est (départements 75 Ouest 94)
Interne Kennung: 2026_ENT_007_Lot 4