232098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE3241 Fliesenarbeiten BT 2+3 Bad 15
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE3241 Fliesenarbeiten BT 2+3 Bad 15
BeschreibungKKE3241 Fliesenarbeiten BT 2+3 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Schwimmbad Am Spreewaldplatz, Wiener Str. 59h, 10999 Berlin, wird nach fast 35 Jahren Betriebszeit, umfänglich entkernt und erneuert. a) Fliesenbeläge - Böden = ca. 1.650 m². - Wände = ca. 1.850 m² b) Naturstein - Boden und Wände .= 2.050 m² c) Estrich - Zement-Heizetrich = ca.1.950 m² - Verbundestrich / Ausgleich = ca. 970 m² d) Spezial-Folienabdichtung Schwimmbecken = ca. 1.650 m²
Interne KennungLOT-0000