232112-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der 2-Fachsporthalle mit Mensa in Scheßlitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 211.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der 2-Fachsporthalle (1 230,84 m2 NGF) mit Mensa (811,24 m2 NGF) in Scheßlitz; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen:
— Gewerk THS2-E-24: Innentüren,
— Gewerk THS2-E-25: Bodenbelagsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221200 Türen, 44221210 Türblätter, 44221220 Brandschutztüren, 44221230 Schiebetüren, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art und Umfang siehe Bekanntmachung unter IV.2.1).