232115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Baureinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaureinigung
BeschreibungDie Leistungen umfassen in mehreren (3) Bestandsgebäuden zeitlich versetzt: Entfernen von Schutzabdeckungen auf Fußböden (insg. ca. 4.600m²) Vorreinigen von Räumen unterschiedlicher Nutzungsart in 5 Geschossen (insg. ca. 9.500m²) Feinreinigen von Räumen unterschiedlicher Nutzungsart in 5 Geschossen (insg. ca. 9.500m²) Nachreinigen von Räumen unterschiedlicher Nutzungsart in 5 Geschossen (insg. ca. 950m²) Fenster- und Glasreinigung in 4 Geschossen (insg. ca. 1.500m²) Ausführungszeit in drei Bauabschnitten baubegleitend, nicht in einem Zug von August 2026 bis November 2027
Interne KennungVerg_EU-010_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0