See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'insertion sociale et professionnelle ayant pour support la collecte, la massification, le tri pour réemploi de déchets issus de collectes spécifiques métropolitaines
Beschreibung: L'objectif du présent marché est la démarche d'insertion, et de permettre à des personnes jeunes et/ou adultes éloignées de l'emploi de mettre en place une dynamique d'insertion sociale et professionnelle par le biais de la collecte des flux nouvelles REP sur les déchèteries ainsi que la massification et le tri pour réemploi/réparation des flux collectés. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les candidats peuvent remettre des offres pour un ou pour tous les lots. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024-FCS-ACP-0330
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des flux de quai en déchèteries
Beschreibung: Collecte des flux de quai en déchèteries
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tri pour réemploi et réparation des déchets issus de collecte spécifiques
Beschreibung: Tri pour réemploi et réparation des déchets issus de collecte spécifiques
Interne Kennung: 2