232135-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnische Installation, Staudinger-Gesamtschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000381
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Staudinger-Gesamtschule, Staudingerstr. 10, 79115 Freiburg. Neubau Gesamtschule, Stadtteilbibliothek, Kinder- und Jugendtreff, 1. Bauabschnitt, Phase II.
Medientechnische Installation:
Installation, Inbetriebnahme und Wartung von audiovisuellen Geräten in der Staudinger-Gesamtschule.
— Austattung Jugendtreff: Motorisierte Leinwand, Projektor, TV-Receiver und BlueRay Player, Drahtlospräsentationssystem‚ Installation medientechnischer Anschlussfelder, Beschallungsanlage mit UHF-Mikrofonen, Effektlicht-Anlage und Riggingsystem, Steuerungstechnik,
— Ausstattung Jugendcafe: Projektor, 75" UHD Display, BlueRay Player, Beschallungsanlage, ein Effektlicht, Drahtlospräsentation, Steuerungstechnik und Installationstechnik. Installation und Inbetriebnahme eines mobilen Projektorwagens mit Projektor, Möbel, Leinwand, Drahtlospräsentation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32321200 Audiovisuelle Geräte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medientechnische Installation, genaue Beschreibung siehe II.1.4).