232138-2026 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen im Grafik-Design – Réalisation des prestations de conception et /ou de réalisation graphique
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéalisation des prestations de conception et /ou de réalisation graphique
BeschreibungLes agences de l’eau recherchent une plus grande visibilité de leur établissement respectif sur leur territoire, et une plus grande lisibilité de leurs actions propres et conjointes. Les supports d’information et de communication, qu’elles réalisent et diffusent, participent à l’atteinte de ces objectifs. Ces supports accompagnent les actions de communication destinées à « faire connaitre » le programme d’intervention et à inciter les acteurs publics et économiques à considérer la ressource en eau et les milieux aquatiques comme un atout pour le développement économique de leur territoire. La qualité graphique et pédagogique des supports d’information, leur capacité à interpeler et à intéresser est un enjeu fort pour les agences de l’eau, qui souhaitent sensibiliser les acteurs de l’eau aux projets de territoire et aux résultats visibles sur la reconquête du bon état des eaux. Pour cela, les agences ont besoin d’être accompagnées en amont des réalisations par du conseil, lors de la conception et création graphique de maquette de mise en page ou visuel, ainsi que dans la réalisation de divers supports d’information.
Interne Kennung25GC010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrestations de conception et ou de réalisation graphique
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande multi-attributaires à tour de rôle, pour la réalisation des prestations de conception et/ou de réalisation graphique de dépliants d'information, des programmes de colloque, des documents, guides et fiches techniques, des études, des flyers, un rapport d'activité annuel, destinés à une mise en ligne sur site internet et pouvant être imprimé.
Optionen
Beschreibung der Optionenreconduction de l'accord cadre