See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tischler - Einbauten
Beschreibung: Ludwig-Maximilians-Universität, Campus Großhadern Neubau ICON Betriebliche Einbauten (Tischlerarbeiten) für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Untergeschoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Ge-bäude mit 5 Vollgeschossen, Gebäudehöhe ca. 22 m; Werk- und Montageplanung, Werk- und Montageplanung, 7 St Einbauschränke insgesamt ca. 100 m², z.T. nicht brennbar , ca. 225 m2 Wandverkleidungen, z.T. nicht brennbar, 10 St Holzwerkstofftüren, davon 2 St Schiebetüren, ca. 54 m2 akustisch wirksame Deckenverkleidung, 3 St Einbauschränke als Schleusenausstattung , insgesamt ca. 27 m², und 3 St Sitover-Bänke (HPL-Vollkernmaterial), 3 St Stehtische, 27 St Sitzhocker, 1 St. Sofa mit 2 St Sofatischen, 1 Küchenzeile Länge ca. 4,10 m, 4 St Schreibtische, 1 St Sekretariatsmöbel mit Tresen, 8 St Sitzbänke, 5 m Arbeitstische, 2 St Verdunkelungsvorhänge insgesamt ca. 9 m
Vorherige Bekanntmachung: 638886-2023
Interne Kennung: 23E0832
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000