232168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung und Erweiterung der Karl-Brauckmann-Schule: Hubbodentechnik TGA im Schwimmbad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Karl-Brauckmann-Schule: Hubbodentechnik TGA im Schwimmbad
BeschreibungDie technische Ausrüstung der Hubbodentechnik im Schwimmbad ist zu sanieren und teilweise zu erneuern.
Interne KennungRV/ZV 25-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMontageplanung, Fixierung des Hubbodens in unterschiedlichen Positionen zur Sanierung des Beckens (Fliesen und Beton), Austausch der Hydraulik, Erneuerung der Steuerung und des Schaltschranks