See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement des établissements de santé adhérents du GCS UniHA dans la mise en œuvre d’un Marché global de Performance en efficacité énergétique
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet l’accompagnement des établissements adhérents de UniHA dans la mise en œuvre d’un Marché global de Performance en efficacité énergétique portant exclusivement sur les systèmes techniques et les performances associées, notamment : systèmes d’éclairage, systèmes CVC, installations de régulation/GTB, équipements électromécaniques liés aux consommations énergétiques. Sont expressément exclus du marché et de la mission d’AMO : les travaux de construction neuve, les travaux de rénovation lourde de bâtiment, les opérations de réhabilitation architecturale ou structurelle des bâtiments. Le marché porte uniquement sur l’optimisation, la maintenance, l’exploitation et l’amélioration de performance des systèmes existants ou remplacés dans le cadre du MGP.
Interne Kennung: M_3453
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 A Région Nord Ouest
Beschreibung: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration, la passation et le suivi d’un MGP. Départements : 14, 27, 28, 45, 18, 36, 41, 72, 49, 85, 44, 53, 51, 50, 35, 22, 56, 22, 29.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: 1 B Région Nord Est
Beschreibung: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration, la passation et le suivi d’un MGP. Départements : 76, 80, 62, 59, 08, 55, 54, 57, 67, 68, 90, 25, 39, 71, 58, 89, 10, 60, 02, 51, 52, 21, 70, 92, 93, 75, 94.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: 1-C Région Sud Est
Beschreibung: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration, la passation et le suivi d’un MGP. Départements : 03, 42, 69, 01, 74, 73, 05, 04, 06, 83, 13, 30, 48, 15, 63, 43, 07, 38, 26, 84, 20.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: 1-D Région Sud Ouest
Beschreibung: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour l’élaboration, la passation et le suivi d’un MGP. Départements : 17, 79, 37, 86, 87, 23, 19, 46, 12, 34, 11, 66, 09, 31, 65, 64, 40, 33, 16, 24, 82, 32, 81.
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: 2-A Région Nord Ouest
Beschreibung: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'élaboration, la passation et le suivi d'un MGP. Départements : 14, 27, 28, 45, 18, 36, 41, 72, 49, 85, 44, 53, 51, 50, 35, 22, 56, 22, 29.
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: 2-B Région Nord Est
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: 2-C Région Sud Est
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: 2-D Région Sud Ouest
Interne Kennung: LOT 8