232188-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Heizung/Lüftung/Sanitärtechnik/MSR Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung/Lüftung/Sanitärtechnik/MSR Technik
BeschreibungHeizung/Lüftung/Sanitärtechnik/MSR Technik
Interne KennungV0156/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung70 Stck. Objekte Sanitärporzellan mit Installationsgestellen und Hygienegeräten 500 m Sanitär-Kupferrohr DN 15-40 incl. Bogen Abzweige, Muffen, Reduzierungen Absperrungen Dämmung alukaschiert etc. 125 m Schallschutzrohr DN 50-100 mit Zubehör, 92 m PP-Rohr DN 40-100 mit Zubehör 2500 m Kupfer Heizung DN 12-65 mit Form- und Verbindungsstücken, Absperrungen, incl. alukaschierter Dämmung 266 Stck. Stahl-Plattenheizkörper 1 Stck. Zu-/Abluftanlage für Küchenabluft mit WRG 3500 m³/h (Innenaufstellung) 1 Stck KWL-Deckengeräte 180 m³/h 70 m² verz. Luftkanal, 30 m Wickelfalzrohr DN 100-125 mit Formstücken, 4 Stck. Brandschutzklappen, 8 Stck. Tellerventile, 8 Stck Drallauslässe 43 Stck, Feldgeräte, 2 Stck. DDC, 2 Stck. Schaltschrank, 1200 m Elektroverkabelung
Interne KennungLOT-0000