232194-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Rahmenvereinbarung für ein Theaterprojekt zur generalistischen Pflegeausbildung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für ein Theaterprojekt zur generalistischen Pflegeausbildung
BeschreibungDas Bayerische Staatsministerium für Gesundheit, Pflege und Prävention beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung „Theaterprojekt Generalistische Pflegeausbildung (Neue Pflege)“ mit einer maximalen Laufzeit von vier Jahren zu vergeben. Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Durchführung von Theaterprojekten an bayerischen Schulen zur Gewinnung von Schülern für die Ausbildung als Pflegefachkräften aufgrund eines ausgearbeiteten theaterpädagogischen Konzepts und eines Akquise- und Öffentlichkeitsarbeitskonzepts. Details zum Theaterprojekt sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2026000109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung, 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001