232214-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Massenspektrometer – Ersatzbeschaffung MALDI-TOF für die Mikrobiologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung MALDI-TOF für die Mikrobiologie
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung ermittelt das KSW einen Lieferanten für ein Massenspektrometer (MALDI-TOF) für die medizinische Mikrobiologie. Das System inkl. dessen Zubehör, Software, Datenbanken, Verbrauchsmaterial etc. ist für diagnostische Zwecke vorgesehen (CE-IVD).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0000