232215-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Neubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE24 Tischlerarbeiten - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE24 Tischlerarbeiten - Innentüren
BeschreibungDie Gemeinde Mettlach beabsichtigt in Mettlach, Britter Straße, den Neubau einer Kindertagesstätte zu errichten. Die Neubaumaßnahme wird nach den Kriterien der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) zertifiziert. Die Ausschreibung umfasst Innentüren als Zimmer-/Raumabschlusstüren, einschließlich der Lieferung und Montage. Es handelt sich um Zargen aus Aluminium mit stumpf einschlagendem Holztürblatt. In Summe sind 44 Türen mit einer Breite von 635 – 1.260 mm, mit einer jeweiligen Höhe von 3.000 mm, beschrieben. Es sind sowohl Brandschutztüren als auch Türen ohne brandschutztechnische Anforderungen ausgeschrieben. Zum Leistungsumfang gehört auch die Wartung/Inspektion von Innentüren mit Brandschutz.
Interne Kennung2.630-5.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001