232254-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Friedel-Eder-Schule e.V. München: Schülerbeförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedel-Eder-Schule e.V. München, beschafft für geistig, körperlich und schwerstmehrfach behinderte Kinder und Jugendliche die Beförderungsleistungen ab dem Kalenderjahr 09.01.2023 bis zum letzten Schultag vor den Weihnachtsferien 2025 im freigestellten Schulverkehr mit Bussen die Fahrten zur und von der Friedel-Eder-Schule (FES-Schule), , sowie die Fahrten zur und von der Friedel-Eder-Schule München mit angeschlossener heilpädagogischer Tagesstätte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung