232257-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Stadt Nagold- Vergabe von Projektsteuerungsleistungen für den Neubau der Zellerschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Nagold- Vergabe von Projektsteuerungsleistungen für den Neubau der Zellerschule
BeschreibungDie Stadt Nagold beabsichtigt Leistungen der Projektsteuerung im Zusammenhang mit der Realisierung des Neubaus und der Sanierung der Zellerschule in Nagold. Gegenstand des Vertrages werden Leistungen der Projektsteuerung für die Projektphase 4 nach AHO (Projektausführung) und der Projektphase 5 nach AHO (Projektabschluss) für das Teilprojekt "Neubau" im Rahmen der Gesamtmaßnahme "Neubau und Sanierung Zellerschule Nagold". Projektsteuerungsleistungen betreffend die Sanierungsmaßnahme des Bestandsgebäudes sind nicht Gegenstand des Vertrages. Die Sanierungsmaßnahme gehört daher nicht zum Leistungsumfang dieses Auftrages. Hinsichtlich des Neubaus sind die Ausschreibung und Vergabe der Leistungen des Abbruchs, des Rohbau und der Fenster bereits erfolgt.
Interne Kennung1065/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001