232273-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrieroboter – Lieferung 1 Stück Schulungsroboter zur Aus- und Weiterbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 1 Stück Schulungsroboter zur Aus- und Weiterbildung
BeschreibungLieferung 1 Stück Schulungsroboter zur Aus- und Weiterbildung
Interne KennungO-2224-R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des geförderten Forschungsvorhaben "Zukunftslernort Oberlausitz" erfolgt die Schaffung eines Experimentierstandorts für die Förderung der u. a. ingenieurwissenschaftlichen Bildung durch Entwicklung neuer außerschulischer Bildungsangebote zu unterschiedlichen Themen, wie beispielsweise Robotik. Die Hochschule Zittau/Görlitz beabsichtigt dafür nachfolgende Beschaffung: Lieferung 1 Stück Schulungsroboter (Desktop 6-Achsroboter) zur Aus- und Weiterbildung inkl. Zubehör wie zum Beispiel Greifer, Sensoren.
Interne KennungLOT-0001