232313-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Leistungen zur Software- und Web-Entwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen zur Software- und Web-Entwicklung
Beschreibung: Leistungen zur Software- und Web-Entwicklung
Interne Kennung: 13-8018/01/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Leistungen zur Software- und Web-Entwicklung im Umfang von ca. 28.000 Arbeitsstunden zu je 60 Minuten (geschätzte Abnahmemenge) während der Grundvertragslaufzeit von 24 Monaten. Die Höchstabnahmemenge aus dem Rahmenvertrag inkl. aller Optionen beträgt 43.100 Stunden.
Interne Kennung: 0001