See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet de désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de prestations intellectuelles en vue de la construction d'un immeuble à destination de bureaux et de laboratoires à Besançon
Beschreibung: Le bâtiment à construire est un immeuble à destination de bureaux et de laboratoires à Besançon. En concertation étroite et régulière avec les professionnels des filières horlogerie, bijouterie-joaillerie et arts de la table, FRANCÉCLAT définit et met en oeuvre une politique globale destinée, par le biais d'un programme d'actions collectives, à dynamiser la création, la production, la vente en France et à l'international des produits de ces trois filières. Le projet doit permettre de donner une cohérence et de développer des synergies entre les différents espaces collectifs et collaboratifs. On identifiera clairement au travers de l'organisation spatiale, la fluidité fonctionnelle, l'aspect esthétique, les connexions, le souhait de doter Francéclat d'un lieu innovant, technologique, collaboratif
Interne Kennung: Concours MOE FRANCECLAT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1654165