232377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Rahmenvereinbarung über die Beförderung von Schülern mit Behinderungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beförderung von Schülern mit Behinderungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beförderung von Schülern mit Behinderungen
Interne KennungFB 51.4-L-01/2026 Los 1 bis Los 12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondertransporte
Beschreibungabschließende Ein-Partner-Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSonstige Schulen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFörderschulen für Lernbehinderte
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFörderschulen mit Ausgleichsklassen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFörderschule für Sprachentwicklung
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelFörderschule für Geistigbehinderte "Schule am Lebensbaum"
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFörderschule für Geistigbehinderte "Astrid Lindgren"
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFörderschule für Geistigbehinderte "Helen Keller"
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLandesbildungszentrum "Hermann von Helmholtz"
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLandesbildungszentrum "Albert Klotz"
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelCarpe Diem Schule Halle (Saale), Förderschule -PLZ Halle-
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelCarpe Diem Schule Halle (Saale), Förderschule -PLZ Halle-Neustadt-
Interne KennungLOT-0012