232393-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktion von Printmedien
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003768
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Flyer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22140000 Faltblätter, 22150000 Broschüren, 22300000 Postkarten, Glückwunschkarten und andere Druckerzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DAK-Gesundheit gibt derzeit pro Jahr circa 4.400.000 Stück Printmedien (Broschüren, Flyer, Folder, Plakate, Mappen, Postkarten, Kalender und Sonderanfertigungen) heraus. Die Produkte werden redaktionell zentralisiert in der Abteilung Marketing in Hamburg betreut. Insgesamt werden 56 verschiede Produkte ausgeschrieben. Diese sind auf 6 Lose aufgeteilt. Es ist möglich, zu einem, mehreren oder allen Losen jeweils ein Angebot abzugeben. Die ausgeschriebenen Leistungen müssen kurzfristig erbracht werden können und erfordern ein hohes Maß an Engagement, Fachkenntnis, wirtschaftlicher Leistungsfähigkeit, Flexibilität und Zuverlässigkeit des Auftragsnehmers.
Druckdaten werden per Download-Link oder Druckdatendatei (PDFX3) zur Verfügung gestellt.
Broschüren
Los-Nr.: 2
Plakate
Los-Nr.: 3
Mappen
Los-Nr.: 4
Postkarten
Los-Nr.: 5
Wandkalender
Los-Nr.: 6