See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne les études préalables aux différents projets de la COBAN.
Beschreibung: La présente consultation concerne les études préalables aux différents projets de la COBAN. Les prestations sont réparties en 5 lots : Lot 1 Prestation de géomètre expert Lot 2 Levés topographiques Lot 3 Détection et géoréférencement de réseaux enterrés Lot 4 Etudes géotechniques Lot 5 Coordination Sécurité Protection de la santé
Interne Kennung: 202501PI001à005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: ETUDES PREALABLES A LA CONCEPTION DE PROJETS
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE GEOMETRE EXPERT
Beschreibung: Le présent marché concerne la réalisation de travaux fonciers par les géomètres experts notam-ment le mesurage, l?arpentage, le découpage foncier des terrains, les bornages contradictoires, les états descriptifs de servitude.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung
Los: LOT-0002
Titel: LEVES TOPOGRAPHIQUES
Beschreibung: Le présent marché concerne la réalisation de prestations de levés topographiques pour des projets qui seront réalisés par la COBAN : relevés topographiques, nivellements, implantations et récolements.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: GEODETECTION DES RESEAUX
Beschreibung: Le présent marché à bons de commande concerne la détection des réseaux enterrés dans le cadre d?une gestion patrimoniale et pour des investigations complémentaires avant travaux. Il permettra la détection et le géoréférencement par levé topographique des réseaux enterrés présents sur le territoire de la COBAN.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: ETUDES GEOTECHNIQUES
Beschreibung: Le présent cahier des clauses techniques particulières a pour objet toutes les prestations pour les travaux qui sont à la charge du Bureau d?Etudes concernant la reconnaissance géologique, géo-technique et hydrogéologique réalisés par la COBAN.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: COORDINATION SECURITE PROTECTION DE LA SANTE
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations de coordination, sécurité et protection de la santé pour le compte de la COBAN.
Interne Kennung: LOT-0005
2324-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202501PI001à005
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: ETUDES PREALABLES A LA CONCEPTION DE PROJETS
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71355200 Services d'arpentage cadastral
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PRESTATIONS DE GEOMETRE EXPERT
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71353000 Services de levés en surface
Lot: LOT-0002
Titre: LEVES TOPOGRAPHIQUES
Identifiant interne: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Titre: GEODETECTION DES RESEAUX
Identifiant interne: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Titre: ETUDES GEOTECHNIQUES
Identifiant interne: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: LOT-0005