See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS MULTISERVICES POUR LE MUSEE DES CONFLUENCES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations multiservices pour le musée des Confluences. Les bâtiments concernés par les prestations objets de l'accord-cadre sont : - le musée des Confluences (y compris espaces concédés) : 86 quai Perrache - 69002 LYON - le Centre de conservation et d'étude des collections (CCEC) - Centre Louis Lortet (CLL) : 13 rue Bancel - 69007 LYON Le contenu détaillé des prestations figure dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propres à chaque lot. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique, tel que défini aux articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique (CCP)
Interne Kennung: 202514
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE SECURITE INCENDIE ET DE SURETE
Beschreibung: La description du lot est indiquée dans les CCAP et CCTP du lot ; - Montant minimum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 2 000 000 euro(s) HT et montant maximum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 5 000 000 euro(s) HT. Le montant minimum et le montant maximum de commandes sur la période de reconduction de l'accord-cadre (24 mois) sont identiques à ceux de la période initiale
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATIONS DE PROPRETE ET D'HYGIENE POUR LE MUSEE DES CONFLUENCES
Beschreibung: La description du lot est indiquée dans les CCAP et CCTP du lot ; - Montant minimum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 500 000 euro(s) HT et montant maximum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 1 000 000 euro(s) HT. Le montant minimum et le montant maximum de commandes sur la période de reconduction de l'accord-cadre (24 mois) sont identiques à ceux de la période initiale
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE LA VITRERIE DES BATIMENTS DU MUSEE DES CONFLUENCES
Beschreibung: La description du lot est indiquée dans les CCAP et CCTP du lot ; - Montant minimum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 50 000 euro(s) HT et montant maximum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 250 000 euro(s) HT. Le montant minimum et le montant maximum de commandes sur la période de reconduction de l'accord-cadre (24 mois) sont identiques à ceux de la période initiale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0004
Titel: MARCHE RESERVE - PRESTATIONS D'ENLEVEMENT, DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES DECHETS DU MUSEE DES CONFLUENCES
Beschreibung: La description du lot est indiquée dans les CCAP et CCTP du lot ; - Montant minimum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 40 000 euro(s) HT et montant maximum de commandes sur la période initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 150 000 euro(s) HT. Le montant minimum et le montant maximum de commandes sur la période de reconduction de l'accord-cadre (24 mois) sont identiques à ceux de la période initiale
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911300 Fensterreinigung