2. Verfahren
Verfahren
Titel: Matériel d’incontinence et produits d’hygiène corporelle pour les maisons de repos du CPAS d’Ixelles
Beschreibung: Description du marché Objet des fournitures Le présent marché vise à acquérir des produits de consommation courante destinés à garantir la qualité et la continuité des soins liés à l’incontinence (urinaire et fécale) ainsi qu’à l’hygiène corporelle des résidents des maisons de repos et de soins du CPAS d’Ixelles. L’inventaire réalisé pour ce marché se veut le plus complet possible. Il se base sur les commandes antérieures, tenant compte des protocoles de soins actuellement en place. Toutefois, compte tenu de l’évolution technologique constante en matière de produits absorbants, il est offert aux Résidences la possibilité de commander auprès de l’adjudicataire – en dehors du présent inventaire – tout autre article contribuant à améliorer la qualité des soins liés à l’incontinence. Il est ainsi prévu de demander à l’Adjudicataire de consentir à une remise sur les articles de son catalogue non repris dans le présent inventaire. La durée du marché est de 1 an, renouvelable tacitement 3 fois. Résidences concernées Le Pouvoir adjudicateur dispose de deux maisons de repos et de soins. • La Résidence "Jean Van Aa" (RVA) dispose de 180 lits. Elle est située à la Chaussée de Boondael 104 à 1050 Ixelles. • La Résidence "Les Heures Douces" (RHD) dispose actuellement de 82 lits. Elle est actuellement située à la Rue Victor Greyson 53 à 1050 Ixelles ; o CHANGEMENT D’ADRESSE : dans le courant du mois de juin 2026, la RHD déménagera à l’adresse suivante : Rue Keyenveld 58 à 1050 Ixelles. Les conditions de livraisons s’en trouveront sensiblement modifiées. Les soumissionnaires sont invités à prendre en compte cette nouvelle adresse lorsqu’ils remettront leur offre. La capacité d’accueil pourrait être révisée à la hausse dans les quatre années à venir. Allotissement Le marché est divisé en lots comme suit : • Lot 1 : « Produits absorbants liés à l'incontinence des personnes âgées » • Lot 2 : « Produits liés aux soins d’hygiène corporelle des résidents »
Interne Kennung: PPP0LR-460/6018/2026 - 042 - Incontinence
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33751000 Einwegwindeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits absorbants liés à l'incontinence des personnes âgées
Beschreibung: Produits absorbants liés à l'incontinence des personnes âgées
Interne Kennung: 2026 - 042 - Incontinence_1
Los: LOT-0002
Titel: Produits liés aux soins d’hygiène corporelle des résidents
Beschreibung: Produits liés aux soins d’hygiène corporelle des résidents
Interne Kennung: 2026 - 042 - Incontinence_2
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711500 Hautpflegemittel, 33750000 Babypflegeprodukte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel