232421-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Tischlerarbeiten - Aufarbeiten von Türen und Austausch von Fenstern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten - Aufarbeiten von Türen und Austausch von Fenstern
BeschreibungIm Rahmen der Brandschutzsanierung im Objekt Hardenbergstraße 33 an der Universität der Künste Berlin sind diverse Tischlerarbeiten an Türen und Fenstern auszuführen. Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage von Holzfenstern sowie die Ertüchtigung von Holztüren (teilweise historisch) Ausführungszeitraum: Juni 2026 - August 2027
Interne KennungBL 020-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten