232429-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Genehmigungserlangungs- und Ausführungsplanung - Rückholung aus der ELK 8a/511
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGenehmigungserlangungs- und Ausführungsplanung - Rückholung aus der ELK 8a/511
BeschreibungGenehmigungserlangungs- und Ausführungsplanung für die Rückholung der radioaktiven Abfälle von der 511-m-Sohle der Schachtanlage Asse II aufbauend auf der Entwurfsplanung und Erprobungsergebnissen der Bergetechnik; insbesondere Planung aller Prozesse von Bergung bis Übergabe am radiologischen Füllort uT (inkl. Streckenführung ab Schleuse im inneren Arbeitsbereich, Transport uT, Rückholtechnik inkl. Schleusen)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGenehmigungserlangungs- und Ausführungsplanung
Interne KennungASEVgV3T-23-02-rä