232442-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Hotel- und Gaststätteneinrichtungen – Maintenances préventive et corrective des équipements de restauration, frigorifiques et hôteliers pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc du GHT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenances préventive et corrective des équipements de restauration, frigorifiques et hôteliers pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc du GHT
Beschreibung: La présente consultation concerne la maintenances préventive et corrective des équipements de restauration, frigorifiques, climatiseurs à détente directe et équipements de buanderie pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc. Les établissements concernés par l'accord-cadre sont les suivants : - Le Centre Hospitaliser Alpes Léman (CHAL) et ses sites annexes; - Les Hôpitaux du Léman (HDL) et ses sites annexes ; - Les Hôpitaux du Pays du Mont Blanc (HPMB) et ses sites annexes ; - L'établissement public de santé mentale 74 (EPSM 74) - L'hôpital local d'Andrevetan (HLA) - L'Hôpital départemental Dufresne Sommeiller (HDDS) - L'Hôpital local de Reigner (HLR) La liste des sites principaux et de leurs sites annexes est présentée et détaillée dans les documents du DCE. La liste des sites est susceptible d'évoluer en cours d'exécution de l'accord-cadre. Le titulaire de l'accord-cadre est informé que le Centre Hospitalier Alpes-Léman, établissement support du GHT Léman Mont-Blanc, passe l'accord-cadre dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la santé publique) au bénéfice de l'ensemble des membres du GHT. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe l'accord-cadre pour son compte et celui des établissements partis. Les établissements sont pour leur part, responsables de l'exécution de l'accord-cadre à l'exception de la passation d'éventuels avenants.
Interne Kennung: 2025-GHT-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50880000 Reparatur und Wartung von Hotel- und Gaststätteneinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance équipements de préparation, cuisson, laverie des établissements du GHT Léman Mont Blanc
Beschreibung: Le présent lot concerne tous les établissements du GHT Léman Mont-Blanc. Les établissement concernés sont les suivants : - Centre Hospitalier Alpes Léman à Contamine sur Arve - Hôpitaux du Pays du Mont-Blanc à Sallanches/Chamonix - Hôpitaux du Léman à Thonon-les-Bains - EPSM74 à La Roche sur Foron - Hôpital Dufresne Sommeiller à La Tour - Hôpital Andrevetan à La Roche sur Foron - Hôpital de Reignier à Reignier-Esery Les sites d'exécution sont détaillées dans le CCTP et ses annexes.
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen, 50324200 Vorbeugende Wartung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction : Oui Description des modalités ou du calendrier des reconductions : Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée de chaque période de reconduction de 12 mois, et durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 48 mois. Variante autorisée : limitée à 1. Le candidat présentera un dossier spécifique variante comprenant l'ensemble des pièces attendues dans l'offre du candidat.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance équipements et installations froid des Hôpitaux du Léman et ses sites annexes
Beschreibung: Les sites d'exécution sont détaillées dans le CCTP et ses annexes.
Interne Kennung: LOT 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50324200 Vorbeugende Wartung
Beschreibung der Optionen: Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction : Oui Description des modalités ou du calendrier des reconductions : Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée des période de reconduction n°1-2 de 12 mois et durée de la 3ème reconduction 6 mois. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 42 mois Variante autorisée : limitée à 1. Le candidat présentera un dossier spécifique variante comprenant l'ensemble des pièces attendues dans l'offre du candidat.
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance équipements et installations froid des Hôpitaux du Mont Blanc
Beschreibung: Le présent lot concerne : - Hôpitaux du Pays du Mont-Blanc à Sallanches/Chamonix Les sites d'exécution sont détaillées dans le CCTP et ses annexes.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance équipements et installations froid de l'EPSM74 situé à La Roche sur Foron
Beschreibung: Les sites d'exécution sont détaillés dans le CCTP et ses annexes.
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance équipements et installations froid des établissements suivants : - Centre Hospitalier Alpes Léman - Hôpital Dufresnes Sommeiller à La Tour - Hôpital Départemental de Reigner - Hôpital Andrevetan à La Roche sur Foron
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance des climatiseurs à détente directe des établissements suivants : - Hôpitaux des Pays du Mont Blanc - EPSM74 à La Roche sur Foron - Hôpital Dufresnes Sommeiller à La Tour - Hôpital de Reignier - Hôpital Andrevetan à La Roche Sur Foron
Interne Kennung: LOT 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance des chariots repas pour les établissements suivants : - Hôpital Dufresnes Sommeiller à La Tour - Hôpital de Reignier - Hôpital Andrevetan à La Roche sur Foron
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance des équipements de conditionnement de l'Etablissement public de Santé mentale de La Roche sur Foron
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance des équipements de buanderie des établissements suivants : - Centre Hospitalier Alpes Léman - EPSM74 à La Roche Sur Foron - Hôpital Dufresnes Sommeiller à La Tour - Hôpital Andrevetan à La Roche Sur Foron
Interne Kennung: LOT 9