232509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – 46_311_Maler1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel46_311_Maler1
Beschreibung- Gerüst - Schutzabdeckungen ca. 10.000m² - Mineralschaum Wärmedämmschicht an Decke über U2 einschl. Beschichtung ca. 2.000m² - Holzwolle-Mehrschichtplatte Wärmedämmschicht an Decke über U1 (Tiefgarage) ca. 3.000m² - Mineralschaum Wärmedämmschicht an Wänden einschl. Putz und Beschichtung ca. 1.000m² - Holzwolle-Mehrschichtplatte Wärmedämmschicht an Wänden ca. 400m² - Beschichtung Technikräume ca. 7.500m²
Interne Kennung46_311_Maler1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMalerarbeiten
Interne KennungLOT-0000