See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de mobiliers (hors mobiliers de bureau) pour les services et collèges publics du Département de Vendée
Beschreibung: Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires à bons de commande conclus sans montant minimum et avec un montant maximum indiqué dans la rubrique propre à chaque lot. Date prévisionnelle de début d'exécution : juillet 2025
Interne Kennung: 2024MG-A0193
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Fourniture de mobiliers des salles d'enseignement des collèges
Beschreibung: Les besoins du Département concerneront principalement des tables élèves, des chaires professeurs et des chaises élèves et professeur (chaises et tabourets)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Fourniture de mobiliers de centres de documentation et d'information dans les collèges
Beschreibung: Les besoins du Département concerneront principalement des rayonnages et travées, des bacs à albums et à bandes dessinées et des espace d'accueil
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Fourniture de casiers, vestiaires et bancs métalliques extérieurs
Beschreibung: Ce lot est dédié aux vestiaires du personnel, des casiers élèves métalliques, au rayonnage d'archives et accessoirement des bancs sur socle métalliques pour l'extérieur
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Fourniture de mobilier de salles de restauration
Beschreibung: Les besoins du Département concerneront principalement des assises, des tables de restauration et des claustras
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143200 Esszimmermöbel