2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de formation sur le thème : CULTURE ET ANIMATION MANAGERIALE - T3H
Beschreibung: L'objet du présent marché est la réalisation d'actions de formation sur le thème « Culture et animation managériale », organisées pour le compte de la délégation Provence Alpes Côte d'Azur du CNFPT. Les prestations visées au présent marché font partie d'une opération décomposée en six (6) lots, ainsi qu'il suit : - Lot n° 1 : Les aspects relationnels du management - PACA, - Lot n° 2 : Communication et management - PACA, - Lot n° 3 : Leadership - PACA, - Lot n° 4 : Management agile, innovant et collaboratif - PACA, - Lot n° 5 : Management d'équipes - PACA, - Lot n° 6 : Approche réflexive de sa pratique managériale - PACA. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum mais avec indication d'un montant maximum annuel hors taxes pour chacun des lots. Le volume des prestations à réaliser au titre de l'accord-cadre se décline comme suit : - Lot n° 1 : 60 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 2 : 102 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 3 : 26 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 4 : 45 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 5 : 105 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 6 : 35 000,00 euros HT maximum. Le présent contrat est un accord-cadre, s'exécutant par émission successive de bons de commandes. Il est mono-attributaire. Le présent marché est conclu pour une période d'un (1) an à compter de sa date de notification. Le marché peut être reconduit par période d'un an et par tacite reconduction, étant précisé que le titulaire ne peut refuser la reconduction. Le CNFPT informera le titulaire par écrit avec accusé de réception, notamment via le profil acheteur, de sa décision de ne pas reconduire le marché au moins deux (2) mois avant sa date anniversaire. Le nombre maximum de reconductions est fixé pour chacun des lots à : Une. Le montant maximum annuel des 6 lots est de : 373 000 euro(s) HT soit 746 000 euro(s) HT avec la reconduction d'un an
Interne Kennung: 2025001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Les aspects relationnels du management
Beschreibung: Les aspects relationnels du management - PACA - 60 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Communication et management
Beschreibung: Communication et management - PACA - 102 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Leadership
Beschreibung: Leadership - PACA - 26 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Management agile, innovant et collaboratif
Beschreibung: Management agile, innovant et collaboratif - PACA - 45 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Management d'équipes
Beschreibung: Management d'équipes - PACA - 105 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Approche réflexive de sa pratique managériale
Beschreibung: Approche réflexive de sa pratique managériale - PACA - 35 000,00 euros HT maximum par année de marché
Interne Kennung: 6