232530-2025 - Wettbewerb
Tschechien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stavba č. 44544 Terminál Smíchovské nádraží; Technický dozor stavebníka, projektový management, cost management projektu (služby rozpočtáře), vyvedení stavby z účtu INV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stavba č. 44544 Terminál Smíchovské nádraží; Technický dozor stavebníka, projektový management, cost management projektu (služby rozpočtáře), vyvedení stavby z účtu INV
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je výkon činnosti správce stavby včetně souvisejícího výkonu technického dozoru stavebníka, projektového managementu, cost managementu při přípravě a v průběhu stavby č. 44544 „Terminál Smíchovské nádraží“ (dále jen „stavba“), jejímž předmětem je výstavba dopravního terminálu, zajištění kolaudace stavby a dále navazující podpora zadavatele při vyvedení stavby z účtu INV do majetku zadavatele nebo dalších subjektů. Správce stavby (jeho tým) bude odpovídat za zajištění trvalého technického dozoru stavebníka, při kterém je technický dozor na staveništi přítomen nepřetržitě v době provádění prací zhotovitelem. Zadavatel zamýšlí zadat realizaci stavby podle obchodních podmínek založených na Smluvních podmínkách pro výstavbu pozemních a inženýrských staveb projektovaných objednatelem, vydaných FIDIC (tzv. „Červená kniha FIDIC“).
Interne Kennung: INV/OR/0001/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71315000 Haustechnik, 71315400 Gebäudeinspektion, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631000 Technische Kontrolle, 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb, 71315200 Bautechnische Beratung, 71324000 Baukostenberechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71315000 Haustechnik, 71315400 Gebäudeinspektion, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71631000 Technische Kontrolle, 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb, 71315200 Bautechnische Beratung, 71324000 Baukostenberechnung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten