232546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung am UFZ-Standort Leipzig vom 01.10.2026 - 30.09.2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung am UFZ-Standort Leipzig vom 01.10.2026 - 30.09.2030
BeschreibungUnterhaltsreinigung am UFZ-Standort Leipzig vom 01.10.2026 - 30.09.2030
Interne KennungOV 004_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von mehreren Büro- und Laborgebäuden (Gesamtreinigungsfläche ca. 52.500 m², davon ca. 14.500 m² Büroflächen, ca. 8.500 m² Laborflächen und ca. 29.500 m² Verkehrsflächen) im Zeitraum vom 01.10.2026 bis 30.09.2030 (Die Zuschlagserteilung erfolgt für den Zeitraum vom 01.10.2026 bis 30.09.2028 einschließlich zweier Optionen für den Auftraggeber zur Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr.)
Interne KennungLOT-0000