232573-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Auslieferung von Schulmahlzeiten – FOURNITURE DE REPAS ET DE GOUTERS EN LIAISON FROIDE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE REPAS ET DE GOUTERS EN LIAISON FROIDE
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à une entreprise spécialisée : 1) La préparation et la fourniture de repas en liaison froide aux différents restaurants scolaires de la Commune : - En période scolaire pour la maternelle, l'élémentaire, le Multi-Accueil, les enseignants et le personnel communal, - Le mercredi et pendant les vacances scolaires pour l'accueil de loisirs, le Multi-Accueil et les animateurs. - Et tous les jours pour les seniors ou les personnes dans le besoin. 2) La fourniture de goûters individuels pour les élèves bénéficiant de l'accueil périscolaire, pour les mercredis et pendant les vacances scolaires. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte (Services sociaux et autres services spécifiques). Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique
Interne Kennung: 250402
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1628932
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires