232582-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung Hängevitrinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Hängevitrinen
BeschreibungRahmenvereinbarung über Liefern, Vertragen - frei Verwendungsstelle Montage von Hängevitrinen für verschiedene Dienststellen der Landeshauptstadt München im Stadtgebiet München.
Interne KennungVGSt1-2-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über Lieferung, Vertragen - freie Verwendungsstelle - und Montage von 348 Stück Informationsvitrinen in verschiedenen Ausführungen 137 Stück Ausstelungsvitrinen in verschiedenen Ausführungen 3 Set Beleuchtung für die Laufzeit von 2 Jahren mit Verlängerungsoptionen (2x3 Monaten)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Landeshauptstadt München behält sich die Option offen, die Rahmenvereinbarung zu den gleichen Bedingungen zweimal, um jeweils 3 Monate zu verlängern