232598-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Messenger Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessenger Systeme
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen der Hersteller Threema GmbH und Element Software GmbH, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie der Hersteller.
Interne Kennung3601.05024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelThreema GmbH
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen des Herstellers Threema GmbH, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung1
LosLOT-2552
TitelElement Software GmbH
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen des Herstellers Element Software GmbH, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung2