232604-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Innovation Center - Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: UdS-IC-2022-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Innovation Center – Medientechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme, 30231320 Tastbildschirme, 32342000 Lautsprecher, 38652120 Videoprojektoren, 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universität des Saarlandes plant auf dem Campusgelände den Neubau des Innovation Center.
Die im Wesentlichen auszuführenden Leistungen der Medientechnik beinhalten folgende Hauptleistungen:
Medientechnische Anlage, bestehend aus:
- 1* 4K Video-Wall inkl. Signalprozessor: ca.4,88m*2,74m, bestehend aus ca. 64 LED-Modulen, 1 Signalkonverter Glasfaser auf CAT, LED Abhängung, 3 Video Encoder / Decoder, 5*4-Kanal Verstärker inkl. Dante
- 3* Räume mit 4k-Laser Projektor, Kamera für Aufzeichnung, Teams Rooms Hub
- 8* Arbeitsraum mit 65‘‘ 4k Multitouch Whiteboard
- 23 Displays 43‘‘ und 4K Player
- 2* 85‘‘ Displays ohne Touch 4K
- 7*4-Kanal Verstärker inkl. Dante.