232608-2022 - ErgebnisDeutschland-Flörsheim am Main: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diesellieferung RMD Rhein-Main Deponie GmbH - Standort Rhein-Main Deponiepark Flörsheim-Wicker
Referenznummer der Bekanntmachung: RMD 2022-Diesel-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hinweis:
Im Rahmen des Verhandlungsverfahrens behält sich der AG vor, die nachfolgend beschriebenen Leistungspositionen einzeln und unabhängig voneinander zu vergeben. Bieter sind ausdrücklich nicht dazu verpflichtet alle Leistungspositionen anzubieten / zu bepreisen. Den Bietern ist freigestellt, ob Sie Ihr Angebot für eine Leistungsposition, für mehrere Leistungspositionen oder für alle Leistungspositionen abgeben (s. hierzu auch weitergehende Erläuterungen in der Leistungsbeschreibung in Fach B der Vergabeunterlagen).
Gegenstand der Ausschreibung ist der Vertragsabschluss mit der RMD Rhein-Main Deponie GmbH (kurz: RMD) über die regelmäßige monatliche Lieferung von Dieselkraftstoff, Raffinerieware, extrem schwefelarm (max. 0,001 %) nach DIN EN 590 für den Standort Rhein-Main Deponiepark Flörsheim-Wicker:
- Pos. 1: Abholung durch die RMD mit Tanklaster, ca. 1,2 Mio. l Diesel pro Jahr bzw.
- Pos. 2: Lieferung durch den Auftragnehmer (AN) zum Deponiepark Wicker, i.d.R. bis zu 3x wöchentlich, mind. 10.000 l pro Lieferung; die Lieferung beinhaltet in folgender Reihenfolge:
1. Betankung mehrerer Baumaschinen und 2 mobiler Tankstellen auf dem Deponiegelände,
2. Betankung der Betriebstankstelle auf der Deponie Wicker,
3. Restbetankung der Betriebstankstelle der Deponie Wicker im Steinmühlenweg 8
- Pos. 3: Lieferung durch den AN an die Betriebstankstelle Wicker im Steinmühlenweg 8 bei Füllständen < 5.000 l
Bei Bedarf sind vom AN zwei mobile Tankstellen zu stellen (Pos. 4).
Für die Pos. 1 bis 3 ist jeweils die Lieferung von klimaneutralem Diesel als optionale Zulageposition anzubieten (nicht wertungsrelevant).
Für eine weitergehende Beschreibung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung