See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Angebot für die agile Umsetzung des Portfolios Verbund- und Basiskomponenten im Rahmen der BMF Modernisierung IT-Verfahren Steuer – Umsetzung Roadmap für das 1. Halbjahr 2025
Beschreibung: Die Migfin beschäftigt sich mit der Migration von Finanzanwendungen in die PaaS. Dazu wurden einzelne Finanzanwendungen analysiert und basierend auf den Ergebnissen ein Migrationskonzept erstellt. Die VKVM soll in Zukunft eine bedeutende Komponente darstellen, die den Versand verschiedener Dokumente, wie beispielsweise Vorhalte an Steuerpflichtige, ermöglicht.
Interne Kennung: 2025-0.056.683
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-4355
Interne Kennung: 3