232657-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – FA DA Soderstraße Bodenbelagarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FA DA Soderstraße Bodenbelagarbeiten
Beschreibung: Bodenbelagarbeiten (DIN 18 365);
Interne Kennung: VG-0427-2022-1621
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bodenbelagarbeiten bestehen aus den folgenden Hauptpositionen: 2257 m2 Linoleum abbrechen und entsorgen 3311 m2 Nadelvliesteppich abbrechen und entsorgen 3534 m Holzsockelleisten abbrechen und entsorgen 5569 m2 Kleber‐ und Mörtelreste entfernen 5569 m2 Boden grundieren 5569 m2 Boden spachteln 2242 m2 Linoleum verlegen, inkl. Schmelzdraht 3311 m2 Nadelvliesteppich verlegen 53 m2 Linoleum verlegen, ableitend mit Kupferbandfahnen, inkl. Schmelzdraht 3534 m Holzsockelleiste inkl. Ecken und Türabschlüsse (ca. 2400 St) 349 St Linoleum anpassen an Türen 365 m Linoleum anpassen an Möbel 376 St Nadelvliesteppich anpassen an Türen 658 m Nadelvliesteppich anpassen an Möbel 281 m Übergangsprofil 1 St Schmutzfangmatte 350x275cm mit taktilen Elementen 6 St Aufmerksamkeitsfelde auf Fliesenbelag kleben 5 m Leitsystem auf Fliesenbelag kleben 80 m2 Teppichplatten auf Antirutschunterlage verlegen ohne Kleber
Interne Kennung: LOT-0000