Die Universitätsmedizin Greifswald (UMG) und die Universitätsmedizin Rostock (UMR) beabsichtigen die Beschaffung einer Dokumentations- und Abrechnungssoftware für Zahnkliniken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
UMG-Universitätsmedizin Greifswald
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge eines gemeinsamen Bedarfs schreiben die Universitätskliniken Greifswald und Rostock eine Dokumentations- und Abrechnungssoftware für Zahnkliniken aus.
Der Beschaffungsgegenstand umfasst die Software, Implementation sowie Wartung und Support für 5 Jahre.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
UMR- Universitätsmedizin Rostock
Los-Nr.: 2