232709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvertrag für die Lieferung eines Digital Signage Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung eines Digital Signage Systems
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung, Installation, Montage, Pflege und Wartung der on premise Software und Hardwarekomponenten für die Navigations- und Präsentationsysteme, der Gebäude der Stadt Schifferstadt.
Interne KennungSSCHIFF-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung, Installation, Montage, Pflege und Wartung der on premise Software und Hardwarekomponenten für die Navigations- und Präsentationsysteme, der Gebäude der Stadtverwaltung Schifferstadt. Die Rahmenvereinbarung wird auf ein Gesamtauftragsvolumen von 250.000 € und eine Laufzeit von 60 Monaten beschränkt. Die unterschiedlichen Gebäude des Auftraggebers werden phasenweise je nach Haushaltsplanung und Bedarf über die Laufzeit ausgestattet. Der tatsächliche Bedarf für das Gesamtprojekt ist derzeit nicht vollständig abzuschätzen.
Interne KennungLOT-0000